В Нальчике прошел V Международный турнир по дзюдо «Кубок вызова Локомотив»

0
89

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в торжественном открытии этого турнира, который прошел в Универсальном спорткомплексе г. Нальчика. Столица КБР принимала чемпионат такого уровня в четвертый раз.

В турнире в составе сборных команд Белоруссии, Казахстана, Монголии, Азербайджана и более 20 регионов России боролись за звание лучших порядка 1500 юных спортсменов.

По итогам важного старта шестеро дзюдоистов Кабардино-Балкарской Республики стали победителями и призерами соревнований.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Амирхан Гаданов (26 кг), Тамерлан Атабиев (30 кг) и Атхан Бичоев (38 кг). «Серебро» в активе Амирхана Кочесокова (30 кг). Амир Пшибиев (34 кг) и Астемир Текужев (60 кг) стали бронзовыми призерами турнира.