Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА: осетинские спортсмены завоевали 20 наград

0
79

В Новочебоксарске (Чувашская Республика) с 17 по 19 февраля проходили Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками Кубка России стали 215 спортсменов, на старты Всероссийских соревнований вышли 66 юниоров в возрасте от 14 до 19 лет. Спортсмены разыграли медали в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, прыжках в длину, тройном прыжке и прыжках в высоту, толкании ядра.

Отлично выступила на соревнованиях сборная команда РСО-Алания по легкой атлетике лиц с ПОДА, пополнив свою копилку 20 наградами.

Золотые медали в своих классах завоевали: Кокойты Алан — толкание ядра, установил мировой рекорд (Т36); Маргиев Георгий — прыжки в высоту (Т47); Хинчагов Хетаг — прыжки в длину (Т38); Хинчагов Альберт — толкание ядра (Ф37); Сланова Виктория — бег 60, 200 м (Т37); Синибабнов Артем — бег 60, 200, 400 м (Т37)