В Дохе завершился турнир мировой серии дзюдо «Мастерс».
Обладателем серебряной медали в весовой категории свыше 100 кг стал Инал Тасоев, в финале уступивший 2-кратному Олимпийскому чемпиону и 10-кратному чемпиону мира Тедди Ринеру (Франция).
На предварительном этапе Инал одержал победы над сенегальцем Ндиайе, Матиашвили (Грузия), Рахимовым (Таджикистан) и бронзовым призером двух олимпиад голландцем Хенком Гролом.
В финале Иналу совсем немного не хватило для победы над легендарным французом Тедди Ринером. На последней минуте в целом равного поединка рефери из Японии присудила нашему атлету поражение за три предупреждения.
В активе россиян две серебряные и три бронзовые медали. Сборная России стала седьмой в неофициальном медальном зачете, первое место заняла команда Франции (пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда), второе — сборная Южной Кореи (3-0-0), третье — команда Японии (2-5-0).
Источник минспорта РСО-Алания