Батрадз Дзарахохов стал семикратным чемпионом России по армрестлингу (спорт слепых)

0
33

В городе Ярославль 5-6 февраля прошёл чемпионат России по армрестлингу (спорт слепых).

Северную Осетию на соревнованиях представляли Батрадз Дзарахохов (90кг) и Фидар Фидаров (80кг).

Батрадз Дзарахохов защитил титул сильнейшего армрестлера страны, завоевав золотые медали обеими руками. В соревнованиях абсолютной весовой категории также занял первое место. Победа в Ярославле принесла Дзарахохову звание 7-кратного чемпиона России в своей весовой категории и абсолютной.

Фидар Фидаров в борьбе левой рукой завоевал бронзовую награду, в борьбе правой рукой стал серебряным призером. В сумме двоеборья он занял третье место, уступив по весу.