СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СПОРТА ЛИЦ С ПОДА ЗАВОЕВАЛА 14 МЕДАЛЕЙ НА ЭТАПЕ ГРАН-ПРИ МПК В ТУНИСЕ

0
142

В составе сборной команды России в турнире принимали участие 10 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, из которых 8 вернулись домой с медалями.

Стоит отметить представительницу Рязанской области Марию Богачеву установившую новый рекорд Европы в метании копья.

2 золотые награды завоевала Елена Третьякова из Свердловской области, победив в забегах на 200 и 400 метров.

Победительницей и серебряным призером этапа гран-при стала представительница Ростовской области и Чувашской Республики Елена Иванова. Золотую медаль спортсменки принес забег на 100 метров, а на дистанции 200 метров она финишировала второй.

По одной золотой медали завоевали Алан Кокойты (РСО-Алания) и Олеся Байсарина (ХМАО-Югра).

Серебряными и бронзовыми призерами турнира стали 4 российских спортсмена — Андрей Порошин (Пермский край), Мария Богачева (Рязанская область), Анна Пимуткина (ХМАО-Югра) и Анна Сапожникова (Челябинская область).

Поздравляем всех победителей и гордимся нашим земляком!